Нужно ли лечение?

Около месяца назад уронила тяжелый предмет на палец, вследствие чего под ногтем образовался синяк. Боли нет, трещин тоже, не беспокоит ровным счетом ничего, кроме визуальной составляющей. Стоит ждать пока ноготь отрастет и синяк пройдет сам или нужно какое-либо вмешательство?

Ответы

Здравствуйте. Если не выполнялись рентгеновские снимки, нужно посетить травматолога, выполнить снимки, чтобы исключить повреждение кости. отсутствие боли не позволяет однозначно исключить перелом или трещину кости. относительно гематомы. Она может рассосаться сама, по мере срастания ногтя, но, учитываю локализацию, на это может потребоваться много времени, и гематома может пройти не полностью. Возможный вариант - хирург может сделать отверстие в ногте для того, чтобы выпустить кровь. Посетите врача очно дял осмотра и диагностики, по совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Решение на проведение терапии следовало принять спустя две-три минуты после травмы,а еще лучше-быстрее.В настоящее время только наблюдение.Гематома сформирована,ежели она массивная, ногтевая пластинка отойдет,если гематома не велика, постепенно сойдет вместе с ногтевой пластинкой и будет вами сострижена. Какие либо исследования проводить,спустя месяц,не имеет ни малейшего смысла. Наблюдение, ношение свободной обуви(дабы не иметь неприятности)-вот и все вам рекомендации.