Нужно ли мне обратиться к специалисту?

Здравствуйте. Милана, 18 лет. Не так давно у меня вылетело плечо из сустава, после чего сразу же встало на место. Болей ней, но есть дискомфорт при движениях в виде хрустов, так же присутствует некая слабость. Ко врачу я не обращалась, нужно ли мне обратиться к специалисту?

Ответы

Здравствуйте. К врачу обратиться обязательно нужно, может иметь место травма связок, это может привести к формированию привычного вывиха плеча. Необходимо иммобилизировать руку, исключить движения, нагрузку. Обратитесь к травматологу-ортопеду очно,В плане обследования снимки плечевого сустава. по совокупности данных будет определена тактика. Не откладывайте обращение к специалисту. Возможно назначение мази диклофенак местно.

Здравствуйте.Непременно выполнить узи и снимки области сустава.Следует рассмотреть иммобилизацию области сустава, исключить активные физические нагрузки. С полученными результатами посетите ортопеда в очном порядке.После осмотра и ознакомления с результатами исследований вам предложат варианты решения проблемы.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий. Вам следовало посетить доктора сразу после травмы.