Нужно ли ноге отдыхать от бандажа?

Здравствуйте. Месяц назад у меня случился внешний перелом лодыжки. Вчера сняли гипс, теперь ношу бандаж. Но я не знаю, нужно ли давать ноге отдохнуть от бандажа? Или носить его постоянно?

Ответы

Здравствуйте. Если Вы чувствуете себя комфортно, нет отеков, неприятных ощущений от бандажа, отдых не нужен. Если дискомфорт, дома можно снимать, тогда, когда на ногу нет нагрузки, и, нужно отрегулировать наложение бандажа. Обсудите с врачом сроки реабилитационных мероприятий, в том числе лечебной физкультуры с подбором программы упражнений, физиотерапии. Возможно назначение витаминов, метаболических средств.