Нужно ли повторно идти к врачу?

Здравствуйте! Ушибла большой палец на ноге 8 недель назад, сделали рентген, сказали перелома нет. Прошло 8 недель но палец до сих пор не сгибается и немного опухший. Нужно ли повторно идти к врачу или ждать?нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт повторно, показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал.

Здравствуйте. Не имея возможности видеть объект поражения, снимки,результаты исследований клинического анализа крови, сложно предположить по сути проблемы.Перелом мог иметь место внутрисуставной, могла иметь место трещина.Непременно провести иммобилизацию(подложить под палец палочку от мороженного или беревянный шпатель,предварительно обернув салфеткой,так ,чтобы край палочки находился на уровне ногтевой пластинки.Зафиксировать бинтом . Прием наклофена, хондропротектора, антибиотик+пробиотик(учитывая давность воспалительного процесса). Непременно выполнить рекомендации. Если в течение 3-5 дней вы не отметите значительной положительной динамики, имеет смысл посетить доктора повторно.