Обострение болей после травм

Здравствуйте, мне 33 года, с 6 лет играю в футбол. Травмы были разные в том числе и тяжёлые, по этому собственно и не продолжил профессиональную карьеру. Но каждый раз получив не значительный ушиб или растяжение, спустя некоторое время и применив всякого рода мази или примочки травмы проходили. Сей час же, малейшие стыки и единоборства приводят к болезненным повреждениям, которые не проходят месяцами, а некоторые вообще уже давно и даже не знаю, что с ними делать. Обращался к врачам-травматологам, хирургам, все заканчивалось на снимках ( которые подтверждали наличие травм) и прописывания препаратов и мазей. Некоторые помогали, но только на время. В данный момент без футбола 2-ой месяц, но голеностопы попрежнему болят в местах ушибов. Даже косточка на левой кисти продолжает болеть, хотя я получил на ней травму 5 месяцев назад и то в безобидной ситуации и ничего серьёзного, банальный ушиб.

Ответы

Здравствуйте. Ваш возраст становится больше, количество перенесенных травм накапливается, и восстановление может становиться затяжным. Стоит задуматься, насколько полезен данный вид спорта для Вашего настоящего и будущего, ведь когда-то Вам будет и пятьдесят, и шестьдесят. Возможно стоит рассмотреть другие виды физической активности, не связанные с риском травм и их последствий.