Обожгла живот сковородой

скажите пожалуйста,обожгла живот сковородой,мазала синтомицином,образовалась короста,можно ли мазать ее пантенолом?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации необходим осмотр области повреждения для определения оптимальной тактики. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Пантенол применим, если нет признаков воспаления.

Здравствуйте.Не срывайте корку,под ней будет проходить процесс эпителизации.На салфетку нанести мазь календула , приложить к ране и зафиксировать.Повторять два раза в день.Данные мероприятия ускорят процесс эпителизации и предотвратят образование грубого рубца.Не откладывайте проведение терапии, это вваших интерсах и совершенно правильно