Образование на колене

Здравствуйте! У дочки (7,5 лет) после ушиба на коленке появилось объёмное, твёрдое, круглое образование, розового цвета. Не проходит уже более двух месяцев. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Что с этим делать и какому врачу обращаться? Фото прилагаю.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, фото при вопросе нет, а в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Один из возможных вариантов - келоидный рубец, но нужен осмотр. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации в зависимости от окончательного диагноза

Здравствуйте.Вполне возможно,как вариант)имеет место осумкованная (организовавшаяся )гематома.Имеет смысл посетить хирурга и выполнить узи. По результатам осмотра, исселдований ,будет определена суть проблемы и вам предложат варианты ее решения.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.После травмы положено незамедительно посещать доктора, проводить осмотр, исследование.Вполне можно пропустить травму кости. Выполните рекомендованные диагностические мероприятия.