Обширный ожог

Ожог у женщины 80% тела..60 лет ей..моча стала коричневая..что это значит? и каковы шансы на выздаровление в таких случаях?

Ответы

Здравствуйте. Ситуация серьезная, но всегда нужно надеяться и делать все возможное. Изменение цвета мочи может говорить о проблемах с почками. Необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ мочи для уточнения ситуации. Необходима массивная инфузионная терапия.

Здравствуйте . Это плохой прогностический признак. Вероятнее всего терапия проводиластжь и проводится не адекватно. В таких ситуациях инфузии составляют до 5-7 литров в сутки, дабы " промывать почки" . Непременно весь комплекс детоксикационных мероприятий. Как правило, нехорошее состояние обусловлено именно полным блоком почек.

Здравствуйте! При распаде обожженных тканей выделяется очень много токсинов, которые отравляют организм. большая нагрузка падает на почки и печень, может развиться почечная или печеночная недостаточности. Лечение только в стационаре. 80% - это очень много для ожога. Но еще важен тот факт, насколько глубоки ожоги. Желаем ей скорейшего выздоровления! А вы поддерживайте ее!