Очень болит копчик после падения

Здравствуйте, очень болит место, где копчик. Упала больше недели назад, а до сих пор болит когда пытаюсь лечь, или присесть. Это очень мешает, потому что боль такая резкая и неприятная

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Там может быть трещина?

Здравствуйте.Вполне не исключен как перелом так и трещина. Определить сие возможно только по результатам снимков и последующего осмотра доктором.Непременно прислушайтесь к рекомендациям и проведите исследования. Не откладывайте , это в ваших интересах и совершенно правильно. По результатам исследований вам предложат варианты терапии.

Здравствуйте. После такой травмы копчик порой болит месяцами. Вам стоит обратиться к травматологу, вполне может быть перелом.

Но если бы был перелом, там же было бы слишком больно даже двигаться