Онемел палец руки

Добрый день! Вопрос неврологу : меня укусил попугай жако за большой палец левой руки, палец мгновенно онемел. Было ощущение, что кость перекусил, но нет. Онемела только одна половина внутренней стороны пальца, ощущение как будто кровь не поступает, но не полностью, а частично. Капилляры видимо справляются, но онемение не проходит уже 3 недели. В больнице предложили разрезать посмотреть если полностью перекушен нерв и зашить. Но я не согласился. Есть ли шансы, что нерв не полностью перекушен и сам как то зарастет, так как онемела только одна половина пальца там, где был укус. На операцию не согласился, так как работа связана с пальцами и жить так можно, но в больнице сказали что так может остаться навсегда. Есть ли какой то период, скажем полгода или надежда что нерв восстановится и палец отпустит? Спасибо Александр, 39 лет

Ответы

Добрый день. Скорее всего, произошло сдавление нерва. Стоит обратиться к неврологу, провести курс лечения, в том числе витамины внутримышечно, метаболик, массаж, физиотерапию.

Здравствуйте. Нет смысла разрешать кусать . Вы вполне можете получить экзотическое заболевание. Вполне возможно речь об ишемических поражениях. Массаж, витамины грВв/м, наружно можно использовать раздражающие мази