Онемели пальцы от холода

5 дней назад я ходил по делам. Температура в тот день резко упала с -7 до -26. И хотя я был в перчатках, всё равно руки замерзли. Внешне все нормально выглядело, но пальцы на руках немного онемели. В тот же день вернулся домой, и больше практически не выходил из дома. Но 2 пальца на левой руке до сих пор онемевшие, но не целиком, а только подушечки. И выглядят они совершенно так же, как и другие пальцы. Серьезно ли это? Нужно ли обращаться ко врачу? 7 лет назад у меня было мощное обморожение с волдырями, тогда помимо основного комплекса мне прописали никотиновую кислоту для расширения сосудов. Может и сейчас ее принять (или что другое)? Надеюсь, поможете советом, а то на гитаре играть стало довольно проблематично. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Начните прием нейромультивита, аскорутина. Прием никотиновой кислоты так же возможен, если нет противопоказаний. Полезны теплы ванночки с морской солью 2-3 раза в день. Скорее всего, описанные мероприятия помогут Вам восстановиться.

Здравствуйте. Непременно массаж с использованием согревающих спортивных мазей. Как правило,эта симптоматика достаточно быстро проходит . В течение одного-двух дней все придёт в норму. Неоступайте столь опрометчиво. Чай с имбирем и лимоном. В приёме никотиновой кислоты ,в вашем случае,нет необходимости

Большое спасибо!

Большое на здоровье.