Онемение кончика пальца, что это может быть?

Здравствуйте, я мужчина, 21 год. Недавно(около недели-10 дней назад) укололся кончиком пальца(мизинцем) об гвоздь. До сих пор имеется неприятное ощущение в области кончика-онемение кончика. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Рану никак не обрабатывал, промыл водой, небольшой порез около 4 мм.

Ответы

Здравствуйте. Онемение может говорить о том, что была травмирована веточка нерва. Если дискомфорт существенный и значительно нарушает качество жизни, для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-травматологу, неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение витаминов группы В (нейромультивит, мильгамма), сосудистых препаратов, физиопроцедур.