Опасно это или нет?

Здравствуйте, хотела достать из под стола обувь и ударилась шеей сбоку где проходит вена. Вроде небольно, но красное пятно есть и волнуюсь за вены на шее. Это не опасно? Если быть точным даже не ударилась а опперлась о стол этим местом и надавила. Хотела узнать, опасно это или нет

Ответы

Здравствуйте. Угрозы жизни и здоровью кратковременное сдавление не представляет, для облегчения боли местно моно применять обезболивающую мазь, например диклофенак. Если жалобы сохранятся, обратитесь к врачу очно для осмотра. По результатам будут даны рекомендации.