Опух и болит палец руки

Здравствуйте,щелкнула указательный палец руки,на следующий день палец опух и болит,травматолог не делал никаких снимков,отправил на прогревание,после прогревание боль усилилась,что делать? И что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место тендинит. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Необходима иммобилизация, исключение нагрузки.

Здравствуйте.Вероятнее всего проблема с суставом. Используйте гель вольтарен, непременно прием наклофена. Легкий массаж, не пытаться проводить какие либо физиотерапевтические мероприятия в острой фазе , это противопоказано. Выполнить иммобилизацию достаточно просто, подложите под палец ,отрезанную в размер ,палочку от мороженного либо деревянный шпатель, зафиксируйте либо бинтом марлевым .либо трубчатым