Опух и посинел палец

здравствуйте! Был удар рукой , вследствие чего палец указательный болит опух и посинел

Ответы

Здравствуйте. Вам имеет смысл выполнить снимки и очный осмотр травматологом либо хирургом. Желательно не откладывать. Что касаетс я терапии гематомы, приготовьте пасту: цинковая паста +порошок бадяги(2:1). Тщательно смешать. Небольшое количество слегка вмассировать в область гематомы. Экспозиция по ощущениям. Остатки снять детским кремом. Повторить два- три дня. Непрменго прим наклофена , это поможет уменьшить воспаление и боль.

Спасибо !

Здравствуйте. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал, троксерутин геля.