Опухает ступня после перелома

Здравствуйте, сломал ногу, а ступня все опухаеь и опухает

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали давность травмы, локализацию, какие лечебно диагностические мероприятия проводились. Возникновение отека может быть связано с нарушение тонуса сосудов в области перелома. так же причиной может быть излишне туго наложенный гипс.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Ноге стоит придавать возвышенное положение. Местно можно применять троксерутин.

Здравствуйте! когда сломал? были ли вы у врача? наложили ли вам гипс? В первые дни после травмы припухлость вполне объяснима. Посетите очно врача-травматолога, вам назначат лечение. Для ноги - покой, полезно лежать с приподнятой вверх ногой (на валик, на подушку). так отечность стихает.

здравствуйте.Посетите травматолога.Непременно проведение исследований(снимки), иммобилизации(после репозиции отломков), прием антигистаминного препарата,нестероидного противовоспалительного средства.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Если вам выполнили все неотложные мероприятия и сохраняется постозность,вполне возможно либо репозиция выполнена неверно,либо повязка слишком тугая,либо вы не соблюдаете правил ограничения нагрузки.