Опухла и болит кисть

Здравствуйте ,занимаюсь боксом, работал на груше без бинтов после очередного удара резко заболела кисть, прошли уже сутки ,кисть опухла. Двигать могу но через боль, понимаю что без снимка точно вы ничего не скажете , но все таки какова вероятность перелома ? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вы правы, нужно обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, показаться травматологу. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же можно принять нестероидное противовоспалительное средство, например диклофенак или мовалис.Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку.

Спасибо большое