Опухло и болит место укуса

здравствуйте, меня вчера за правую руку очень сильно укусил кот. а сегодня болит вся рука. причём боль как при переломе. само место опухло. и пальцы плохо шевелятся.

Ответы

что мне делать?

Здравствуйте. Нужно обработать рану антисептиком, наложить асептическую повязку. Необходимо обратиться в травмпункт, показаться травматологу и неврологу. По результатам будет определена тактика, в том числе назначены антибактериальные препараты. Для облегчения боли может быть назначено нестероидное противовоспалительное средство, например диклофенак или мовалис. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вам надлежало непременно посетить травмпункт. Вам провели бы первичную хирургическую обработку, назначили антибиотики. Непременно к хирургу. Приём антибиотика+ пробиотика, антигистаминный препарат, перевязки не менее двух раз в день. Не откладывайте посещение доктора. Если животное привито , хорошо, если нет, провести вакцинацию