Опухоль после ушиба колена

Добрый день.2 недели назад ушиб колена.Хожу без проблем, боль при прикосновении,причем не в глубине(как при ушибе),а "под кожей".Опухоль мягкая,как будто жидкость"под кожей".Вопрос-что и стоит ли заморачиваться?Благодарю

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, ультразвуковое исследование, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно посетите травмпункт.Провести осмотр, узи и снимки области коленного сустава.Иммобилизация наколенником, прием антигистаминного препарата, нестероидного противовоспалительного средства, хондропротектора.Наружно вполне допустимо использовать гель вольтарен. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс выздоровления.