Осколок в ране

Добрый день. Муж забивал молотком и кусок небольшой от молотка отлетел попал в лоб. Так получилось что он там и остался, находиться в нескольких миллиметрах от самой раны куда влетел. Рана начала заживать. Какие могут быть последствия если не вытащить металл судя по всему ржавый. Осколок небольшой но больно когда нажимает. Если вытаскивать подскажит пожалуйста к кому за этим обращаться и саму процедуру вытаскивания, что будут колоть для обезболивания

Ответы

Здравствуйте. Если не извлечь инородное тело, возможно уколы лидокаина или новокаина.

Здравствуйте. Необходимо посетить доктора и вам его удалят.Осколок грязный,вполне возможно инфицирование(не факт, но, все может быть). Удалить его не составит труда, под местной анестезией. Не откладывайте визит к доктору