Острый артрит

Здравствуйте,мне 26 лет,внезапно опух сустав пальца на руке,палец побаливает,что можно предпринять до похода ко врачу?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгенологический снимок кисти, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления), по результатам обратиться к ревматологу. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, проведение физиотерапии.

+1
Здравствуйте . Непременно проведите исследование клинического анализа крови( лейкоциты , эозинофиллы). Посетите хирурга. По результатам осмотра и результатам исследований можно предположить суть проблемы. В случае выявления воспаления вам предложат методы терапии. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора

спасибо