Отек после ушиба

Здравствуйте.Муж на корабле работает.там сильно упал с трапа вниз,прошло уже 2 недели.Сильно ударился ногой -бедром,синяк содит,но опуоль остается.отьбе ничего не препятствует,что дела?Чтобы опуоль прошла

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния возможно применение обезболивающих противовоспалительных мазей, например диклофенак, лиотон-геля. Так же возможно назначение нестероидных противовспалительных препаратов для облегчения боли. Нужно показаться врачу-травматологу очно, выполнить УЗИ мягких тканей, снимки. При необходимости будут даны дополнительные рекомендации - компрессы, физиотерапия.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие гематомы. В условиях ограничения медицинской помощи возможно только самолечение, используйте гель троксерутин не менее двух раз в день,антигистаминный препарат, если есть возможность сбросить снимок- прокомментирую и дам более подробные рекомендации