Отек при вывихе ноги

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а есть уколы или таблетки, которые при вывехе ноги помогают снять воспаление и отек? спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку. Нужно обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки, показаться травматологу. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же можно принять нестероидное противовоспалительное средство, например диклофенак или мовалис. Так же можно применять мазь троксерутин.

Здравствуйте. Соблюдение правил ношения гипсовой повязки, исключить физическую нагрузку. Прием аскорутина, антигистаминный препарат,наклофен