Открытая рана

что может случится если в открытую рану попадет воросинка от бинта?

Ответы

Здравствуйте. Оснований предполагать какие-либо последствия нет, если ворсинка маленькая, бинт стерильный (попадание нестерильного материала может привести к инфекции). Ворсинка достаточно мала, она будет уничтожена фагоцитами без каких-либо проявлений. Если ворсинка крупная, скорее всего, она будет удалена вместе с частицами крови при следующей обработке раны.

здравствуйте! Ничего серьезного не произойдет. Иммунная система справится с ней. скорее всего ворсинка будет удалена позже во время очередного промывания раны антисептиками.