Ожог кипятком

Здравствуйте, 4 дня назад ошпарила ногу кипятком, по началу ничего не болело,на следующий день появились волдыри,которые лопнули и после этого началась боль в ноге...но сегодня утром нога опухла,покраснела,не возможно встать на ногу,как только встаю ,она начинает онемевать и ужасные боли,начинаю ходить,становится легче...если сяду и опущу ногу,то снова те же ужасные боли... Вызвала вечером скорую,врач сказал что у меня инфицированный ожог 2 степени и нужно госпитализация, но лечь я не могу в хирургию,так как нахожусь на позднем сроке беременности и в ближайшие две- три недели я должна родить...сказали будут колоть антибиотики, но в жк мне запретили их из-за угрозы преждевременных родов.все эти 4 дня мащала д-пантенолом,но он мне не помог...свекровь сказала на ночь приложить капустный лист..подскажите,какие гели или мази мне можно нанести

Ответы

Здравствуйте. Вам необходима госпитализация, желательно в многопрофильную больницу, в составе которой есть родильный дом. Назначение антибактериальных препаратов по прикрытием пробиотиков возможно, в их подборе должен участвовать акушер-гинеколог. Так же возможно применение обезболивающих противовоспалительных средств, парацетамола. Вызовите хирурга на дом для оценки ситуации и определения тактики.