Ожог лица

Здравствуйте.Обожгла лицо горячей водой.Чем лучше лечить?Попал ещё и глаз.Эрозия роговицы .Какие препараты и капли лучше для лечения?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к офтальмологу и травматологу на прием очно для определения тактики. По результатам будут даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалистам и проведение лечебно диагностических мероприятий. Для более быстрого заживления кожи возможно назначение бепантен спрея, для восстановления роговицы корнерегель, окомистин.

Здравствуйте! Характер лечения зависит от степени ожога. В вашей ситуации правильнее всего обратится к травматологу и офтальмологу. Специалисты посмотрят кожу и глаз и подберут для вас оптимальное лечение. Затягивать с визитом к врачу не стоит.

Самостоятельно ва мне справиться. Непременно посетите офтальмолога. Что касается кожи, после проведения обработки антисептиком, непременно нанести на салфетку мазь эдас 201 или мазь календула, приложить к месту поражения и зафиксировать. Повторять 2 раза в день. Не откладывайте посещение офтальмолога, дез осомтра вопрос не может быть решён