Ожог ступней и голени

Подскажите пожалуйста три дня назад был получен ожог ступней и голени при розжиге костра бензином был хлопок и удар огня пришолся на ноги. Была жудкая боль 30 минут я сидела под струей воды потом доехала до больницы где мне сделали укол обезболивающие и нанесли мазь на ожоги. первые сутки следов небыло только пару волдырей на вторые сутки появилась краснота и серые пятна на третий день кожа серо-голубая и вокруг красная очень пугает цвет это как синяк! скажите пожалуйста это нормально или пора бить тревогу?

Ответы

Здравствуйте. Тревогу бить не надо, по своевременно посещать доктора и проводить перевязки-необходимо.Вы это можете выполнить самостоятельно.Снять повязки, провести обработку перекисью водорода, подсушить. На салфетку нанести мазь эдас 201 или календула, наложить на раневую поверхность , зафиксировать трубчатым бинтом. Повторять перевязки не менее двух раз в в день.Непременно старайтесь избежать присоединения вторичной инфекции( вполне допустимо принимать антибиотик+пробиотик.

спасибо большое за ответ я сейчас в другой стране и местные доктора не дают ответов говлрят это нормально и предлагают проколоть пузыри я отказалась. меня пугает что нога посинела и появилась боль при ходьбе первые два дня этого небыло. ладно буду старатся лечится спасибо еще раз за ответ