Падение, болит колено и мышцы бедра

Добрый день! Нужна консультация травматолога. Неделю назад подскользнулась, нога подвернулась (как в цыганочке), и я на нее упала. В итоге ощущение, что растянула голеностоп, ушиб колена и локтя. Доехала до работы, приложила лед. Гематом и опухоли не было. Но через день справа сбоку проступило 2-3 красных точки. Мазала вольтареном. Попробовала нанопластырь. В состоянии покоя нога не болела уже на следующий день. Беспокоит, что колено вчера сильно разболелось, и мышцы бедра и голени, как будто дергает. Может, от погоды и нагрузки. До этого-то было лучше.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место повреждение связок, кровоизлияние в сустав. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, УЗИ, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно посещение травматолога в очном порядке. Выполнение узи области сустава, снимки. Иммобилизация сустава, ограничение физической нагрузки, прием нестероидного пртивовоспалительного препарата, физиотерапия, гель вольтарен наружно. Не откладывайте проведение исследований ,посещение доктора, начало проведения терапии.Эо будет совершенно правильно и в ваших интересах.