Падение ребенка с высоты 40 см

Здравствуйте,ребёнку 7 месяцев,спал,во сне крутился у упал с кровати(высота около 40 см) и ударился лбом,сразу заплакал. Плакал около 2х минут, взял грудь и уснул. Шишки нет,покраснения тоже.спит и сосет грудь.Зрачки одинаковые.я очень испугана,начиталась в интернете про излитие крови в мозг и т.д.Ранее около месяца назад мы тоже падали ,но там было страшнее ,мы упали с высоты около 1 метра и ударились затылком.сделали кт и все обошлось.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Ребпнок должен спать в кровати с бортиками либо на полу на матрасе, чтобы возможность падения была исключена

Здравствуйте. У вас это входит в привычку.Непременно посетите травматолога, невролога. Выполнить исследование костей черепа,проведение неврологических проб.Не откладывайте, это в интересах здоровья ребёнка. Непременно следите за ребёнком 24 часа в сутки, коль вас назначили мамой. Ребёнок не должен спать на полу, даже на матраце.