Падение с турника

добрый день ! упал с турника. головой вниз . болят почки . не встать с кровати. что делать?

Ответы

+1
Здравствуйте. Немедленный вызов неотложки и в отделение. Это не оговаривается. До приёма доктора, полный покой, положение либо на полу, Либо на щите. Наложение да область шейного отдела фиксирующего голову и шею материала( возможно свернуть из полотенца полосу шириной в 10-12 см). Не откладывайте , вполне возможны серьёзные травмы. Выполнить рентгенографию всех отделов позвоночника, косой черепа, контроль АД, анализ крови, мочи. Осмотр невролога, травматолога.

у меня компрессионный перелом 12 позвонка. я от госпитализации отказался т.к не люблю лежать в больнице. меня направили в травму по месту жительства. мне до травмы идти примерно час туда и час обратно до дома. могу ли я ездить на машине в травму?