Падение с высоты

Здравствуйте, Упал с дерева. Высота примерно метра три. Упал плошмя на левый бок. Первые секунды хотел кричать, но дыхание сперло. Просто стонал. Визуально повреждений, кроме царапин нет. При пальпации болей в ребрах нет. Глубокий вдох могу сделать, болей именно в районе бока нет. Чуть-чуть в центре грудины. Подвижность не ограничена. До дома около 500 метров дошел без особых проблем. Вроде от шока отошел. Чуть ключица побаливает и при пальпации с внутренней стороны небольшая боль, но слабая. Кровь не отхаркиваю. На что обратить внимание еще? Или лучше в больницу? Не хочется врачей по пустякам гонять. Мне 34 года. Вес 85.

Ответы

Здравствуйте. Нужно обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, показаться травматологу. Если все в порядке, много времени и внимания у врачей Вы не отнимите, если есть проблемы - будут приняты меры.

+1
Здравствуйте. Непременно в приёмное отделение вашей больницы(не в травмпункт). Не откладывайте проведение осмотра,рентгенографии. По результатам бкхудет определена суть возможных повреждений и вам дадут рекомендации по терапии. Не откладывать визит,лучше вызов неотложки.