Перелом бедра

здравствуйте у бабушки закрытый чрезвертельный перелом бедра, валик под колено всегда должен лежать или убирать иногда?

Ответы

Здравствуйте. Валик должен находиться постоянно для фиксации ноги в правильном положении. При нарушении положения ноги во время реабилитации возможно неправильное сращение. Обсудите с врачом прием препаратов кальция и витамина Д для улучшения течения остеогенеза.

Здравтсвуйте. Убирать его необходимо на время гигиенических мероприятий,массажа(профилактика пролежня). В остальное время нога должна находиться на валике. Это будет правильно. Приём препаратов кальция у пожилых пациентов,имеет весьма сомнительную ценность.