Перелом челюсти

Добрый день, неделю назад сломал челюсть, приехал в больницу, тут зашинировали и оставили лежать, а вчера делали операцию (удалили 8 зуб и поставили пластину), перед операцией шунты раскрутили, а после операции ничего не вернули на место. Щека безумно опухла, но в этом не вижу ничего криминального, все таки пол челюсти разворотили. Проблема в другом: сегодня, на следующий день после операции, мне поставили резинки (снова стянули челюсти), но у меня не сходятся задние зубы. Это нормально? Или нужно бить тревогу? Сегодня суббота и врачей практически нет. Может быть это из-за опухоли? До этого, когда раскрутили проволоку, челюсть нормально открывал и закрывал, зубы вставали на свое место

Ответы

Добрый день. К сожалению, заочно на эти вопросы ответить нельзя. Вам нужно выполнить контрольные снимки и с результатами показаться травматологу.

Здравсьвуйте. Вам обязаны были назначить противовоспалительную терапи( нимесил, антибиотик, антигистаминный препарат). Непременно холод на место травмы, ограничить побвижность( прием только жидкой пищи