Перелом голеностопа, после гипса опухла нога

Здравствуйте. Подскажите, при переломе в районе голеностопа с подвывихом после наложения гипса до колена опухла нога на следующий день. Это нормальный процесс? Очень переживаю.

Ответы

Здравствуйте. В определенной степени отек нормальное явление. Очень выраженный отек может привести к сдавлению тканей в гипсе. В таком случае его нужно ослабить самостоятельно с помощью ослабления бинтов, если это возможно технически и Вам показали, как правильно это сделать, или посетить травмпункт повторно для коррекции наложения гипса. Для уменьшения отека ноге стоит придавать возвышенное положение в течение дня.