Перелом лодыжки: заживление без гипса

Здравствуйте!я сломал лодыжку!скажите лодыжку без смещений!скажите пожалуйста могу ли я снять гипс через пару недель и обходиться без него дальше продолжая не ступать на ногу

Ответы

Здравствуйте Виталий! Средние сроки сращения перелома лодыжки составляют 2-3 месяца. Именно столько времени Вам необходимо носить гипс. Снимать его через "пару недель" категорически нельзя. Костная мозоль за такой короткий период образоваться не успеет и возможно развитие осложнений.