Перелом лучевой кости

здравствуйте.Пять дней назад в приемном отделении травмпункта наложили гипс на левую руку-как написали перелом лучевой кости на логте.На следующий день пошел по месту жительства вставать на учёт.Там мне сказали приходить 23 продлевать больничный. Но за все время рука не болела.Пальцы шевелятся,руку поднимать могу.Спадает отек. Сегодня пошел в поликлинику с просьбой сделать контрольный снимок.Но меня не стали слушать и сказали что такие травмы снимать гипс можно через 2 недели. Скажите пожалуйста,если мне совсем не больно,а рука в гипсе из-за потери отека начинает болтаться.Чем можно заменить гипс?И через какое время это можно сделать? Потом,что обратно сталкиваться с хамством в поликлинике не хочу. Спасибо

Ответы

−1
Здравствуйте. если ослабление небольшое, возможно укрепить гипс несколькими витками бинта. Если ослабление значительное - необходимо обращение в травмпункт и наложение нового гипса. Снять гипс можно после контрольных снимков, поскольку не у всех сращение происходит в средние сроки. возможны индивидуальные особенности. Вы можее обратиться к другому специалисту, который отнесется к ситуации более внимательно.

+1
Здравствуйте.В вашем случае будет совершенно правильно посетить поликлинику не с требованием снятия повязки,а с просьбой "перевязать"ее. Снимают бинт, накладывают свежий ,несколько туже прежнего.Непременно контролируйте процесс,медсестра вполне может перетянуть,посему вы должны объективно оценивать силу сжатия.

+1
я не чувствую Никаких симптомов перелома. Мне даже было отказано сделать контрольный снимок. Когда отек полностью сойдёт лучше будет ли бандаж или фиксирующую повязку