Перелом мизинца, нога затекает и мерзнет в гипсе

У меня сломан мизинец на левой ноге , сегодня я не уверена , но вроде бы треснул гипс из-за грозы мы не поехали в травмпункт ,а сейчас такое ощущение как будто нога затекла или замерзла .. у меня был не просто перелом ,а перелом со смещением мне 17 лет. Я переживаю .. это нормально ?

Ответы

когда придет ответ ?

Здравствуйте. Может иметь место отек ноги и сдавление веточек нервов, так же нужно исключить повреждение гипса. Необходимо обратиться к травматологу очно для осмотра, при необходимости гипс будет наложен заново. Необходимо исключить нагрузку на ногу. В плане реабилитации возможно назначение витаминов группы В, физиотерапии, для более быстрого сращения препаратов кальция и витамина Д.

Здравствуйте.Ограничьте нагрузку на конечность, непременно осмотрите гипсовую повязку,если она сломана, снимите ее, протрите палец детским кремом. Под палец подложите палочку от мороженного ,предварительно оберните салфеткой или бинтом,прибинтуйте так, чтобы конец палочки был на уровне пальца.Этого вполне достаточно для полноценной иммобилизации.Посетите доктора по возможности.