Перелом пальца

Здравствуйте, у меня выбит палец на руке, мизинец, ренген показал слом.наложили гипс. Можно лт через 3 недели снять его?

Ответы

Здравствуйте. Снимать гипс должен врач, для принятия решения необходимо выполнить контрольные снимки, чтобы убедиться, что сращение произошло, сформировалась костная мозоль. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу-ортопеду на прием очно имея при себе сделанные ранее рентгеновские снимки. Врач направит на рентген. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Самостоятельно ничего выполнять не следует Посетите доктора, выполните контрольный снимок,По его результатам будет принято решение о качестве проведенной терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,Вероятнее всего ваш доктор именно так и рекомендовал вам. Стало быть ,не следует нарушать его рекомендации. Если вы правильно выполняли рекомендации,репозиция отломков была выполнена верно, вполне возможно вам снимут повязку и предложат варианты реабилитации.