Перелом позвонков

Спасибо вам за ответы. У меня еще один вопрос, 5 января мы всей семьёй ездили на лыжную базу. Там очень высокие ямы, трамплины. Доча с одной ямой на другой не удачно вспрыгнула и не могла встать. Потом, по тихоньку встала и мы сразу же поехали домой. Она ходила и мы просто подумали наверное ушиблась. Потом, все таки записались на прием к невропотологу, пока наша очередь подошла и мы в 12.01.17 были у врача, он назначил лекарств и магнитотерапию, и направление на рентген. Потом, после рентгена на снимке показали, что у дочери на двух позвоночниках перелом. Но, она как бы сильно не жалуется, ходит сама. Врач нам до марта сказал постельный режим. Сейчас, дочка дома, по больше отдыхает. На сколько это серьезно? Меня будущее моей дочери интересует? Нам ещё доктор сказал купить корректор осанки. Дочке 11 лет. Спасибо за ранее.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо как минимум ношение шейного корсета на период реабилитации. Если сращение произойдет успешно, серьезных отдаленных последствий не предполагается. Но для более полного заключения необходимо видеть снимки.

Здравствуйте. Разумеется серьёзно. Необходимо ношение корсета. Возраст юный ,необходимо надеяться на благополучный исход. На лыжи вы не скоро встанете(не ранее следующего сезона. Если нет неврологических нарушений,стало бытьтвсе будет в порядке