Перелом руки у ребенка

Ребёнок возраст (2,1) сломал руку может кисть не очень понятно, вызвали скорую, ждём, скажите у детей в этом возрасте уже кости или хрящики? И на сколько серьезно и долго будет заживать перелом?

Ответы

Здравствуйте. У детей кости существуют с рождения, но они значительно мягче костей взрослых и переломы происходят иначе, чем у взрослых, чаще по типу "зеленой веточки" (поднадкостничные). Они менее тяжелые и срастаются быстрее. Для уточнения ситуации нужно выполнить снимки, по результатам врач сможет точно поставить диагноз, определить тактику и прогноз сроков восстановления.

Здравствуйте. Как правило,переломы в таком возрасте по типу зеленой веточки. Иммобилизация необходима,снимки необходимы. Период восстановления значительно короче. Как правило,проблем не возникает . Возможен приём витаминов ,препараты кальция. Непременно купите шоколадку ,радость ускорит процесс выздоровления