Перелом шейки бедра без смещения

Здравствуйте! У моей мамы поперечный перелом шейки бедра третьей степени без смещения. Перелом случился после того, как она подскользнулась и упала. Её забрали в районную больницу и велели просто лежать, оберегая ногу от движения, на протяжении полутора месяцев. Никакого вытяжения, никакого гипса, никакой операции. Ей даже не назначили препаратов, способствующих сращиванию костей. Обещают, что перелом срастётся сам собой через полтора месяца. Скажите, может ли такое лечение в принципе быть достаточным для нормального выздоровления человека с указанным диагнозом? И ещё - не успеют ли за полтора месяца образоваться пролежни? Маме 57 лет.

Ответы

Здравствуйте. Ваши доктора большие оригиналы. Не только пролежни,но и процесса оссификациине наступит. Если проведена репозиция,нет фиксации места перелома,перспективы не очень радужные . Требуйте эвакуации в областную клинику

Здравствуйте. Стоит обсудить с врачами проведение скелетного вытяжения, это обеспечит более качественное лечение. Для профилактики пролежней можно применять специальные подушки, матрасы, определенное положение.