Перенапряг ладонь

Добрый день. Муж (42 года) перенапряг ладонь. Две недели езды на квадроцикле. Правая ладонь была в постоянном напряжении, особенно большой палец. В первый же день вечером почувствовал, что пальцы плохо слушаются. Прошло больше недели, как рука в покое. Сжимать ладонь в кулак может, а вот при попытке распрямить ладонь возникают трудности. Сама ладонь распрямляется, а пальцы при попытке их выпрямить не смыкаются, особенно мизинец и безымянный, они как бы отходят в сторону. Работает за компьютером.

Ответы

Здравствуйте. Возможно развитие невропатии лучевого нерва. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить электронейромиографию. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нейропротекротры, нейромидин, сосудистые препараты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии.