Переживаю, чтобы это не были проблемы с селезенкой или ребрами

Добрый день! 8 дней назад дурачились с друзьями и случайно получил удар в левый бок в область селезенки. Был синяк сбоку, размером с подушечку пальца. Испытываю давящую боль где-то в районе левого подреберья. В некорых позах боли нет или практически нет(в частности если наклониться вперед или сгорбиться или наклонить туловище в левую сторону), в некоторых же позах усиливается. Первое время думал что обычное последствие удара и болят мышцы. Но вчера вечером почувствовал дискомфорт и во время хотьбы, будто от сотрясания... Очень переживаю, чтобы это не были проблемы с селезенкой или ребрами... Мне 27 лет, мужского пола. В детстве говорили вроде есть ВСД. Заранее выражаю огромную благодарность!

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место гематома в мышце. Трещина ребра маловероятная при таком механизме травмы. Беспокоиться о селезенке основания вряд ли есть. Для уточнения ситуации стоит обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, УЗИ, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно.