Пигментация на месте ушиба голени

Добрый день! В июле 2017 муж занимаясь велоспортом неаккуратно упал с велосипеда. Ударился голенью левой ноги. Была большая опухоль, которая потом спустилась на ступню. Сейчас январь, и на месте ушиба темное, как пигментация, пятно. Подскажите, чем можно обрабатывать. Муж говорит, что нога не беспокоит. Надавливание на место ушиба боли не вызывает, но чувствуется, как пузырек перекатывается. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для рассасывания остаточных явлений можно применять мазь бадяга, курсом 1-2 месяца. Если есть какие-то непривычные ощущения, для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу=хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.