Побелел кончик пальца

Добрый день! Девочка (6 лет), предколожительно, обожгла (обморожение) сухим льдом кончик пальца. Кончик указательного пальца стал белый. Ноюшая боль. Подскажите пожалуйста, чем можно обрабатывать рану в данном случае?

Ответы

Здравствуйте. Обработайте палец антисептиком. Местно можно применять мазь бепантен несколько раз в день. При появлении пузырей посетите врача очно.

Юлия Александровна, спасибо больщое за помощь!

Здравствуйте . В вашем случае,что бы вы не предприняли,ожог пройдёт все стадии. Можно несколько уменьшить болевые ощущения и ускорить процесс реабилитации. Используйте мазь Эплан , не менее двух раз в день,под повязку. В последующем будьте аккуратнее с сухой углекислотой.