Почему бабушка так разговаривает, что с ней?

моя бабушка примерно 2,5 недели назад упала - сломала ключицу. 2 дня назад она опять упала, сломала позвоночник и шейку бедра. сейчас она лежит в больнице, за ней ухаживают, но почему то она не может нормально разговаривать, некоторые слова может выговорить, но целое предложение - нет. ей делают какие то обезбаливающие уколы (возможно наркотические). подскажите, пожалуйста, что с ней? почему она так разговаривает? и сможет ли она потом ходить (ей 78 лет)

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации нужно поговорить с лечащим врачом, и решить вопрос, чтобы бабушку осмотрел невролог, чтобы исключить сосудистые нарушения в головном мозге. Если проблемы будут подтверждены, невролог назначит дополнительную терапию. Прогноз относительно того, будет ли бабушка ходить, лучше уточнить у лечащего врача, он имеет всю информацию, в том числе данные рентгеновских исследований.

Здравствуйте.Вы не указали,какую терапию ей проводят. Некоторые анестетики вполне могут приводить в подобное состояние(трамадол...). Имела место травма( вы не указали в каком отделе позвоночника).При падении ,как правило, страдает шейный отдел, возможна травма головы. Необходима информация,дабы предоставить вам пояснения по вашему вопросу.