Почему болит здоровая рука?

Здравствуйте. По какой причине может болеть вторая рука, если поранила я только одну. Помню, подобную особенность организма я заметила еще в 14 лет, мне травмировали вену во время сдачи крови, стала ныть вторая. Пораненные места могут о себе напоминать пожизненно, появляются, например, при смене погоды.

Ответы

Здравствуйте. Это может быть связано с особенностью функционирования нервной системы, её повышенной возбудимостью. Возможно, при возникновении источника боли в нервной системе возникает очаг возбуждения, но он имеет связь с другими участками нервной системы, они тоже возбуждаются и возникает ощущение боли Такая особенность могла сформироваться в период внутриутробного развития.

При необходимости возможно обращение к неврологу для подбора терапии, она может уменьшить выраженность симптмоатики.

+1
Здравствуйте.Подобный феномен вполне может иметь место .Это ваша индивидуальная особенность. Предположения по данному поводу высказывать не этично, посему,если вас это очень напрягает,посетите опытного невролога. Не следует откадывать.Как правило,возникшие неприятности успешно купируются. Мое мнение, не следует особенно волноваться по данному поводу. Решение принимать вам-продолжить исследования или успокоиться. Одно скажу-это не патология.Не знаю,успокоит это вас или нет.