Почему идет кровь из носа?

у меня сотрясение мозга 9 дней лежу в больнице врачи у нас так себе делают капельницу 1 раз в день и выписали таблетки голова болит все сильнее и сильнее каждый день что делать нормально ли это и ещё из носа течет кровь то отхаркивается сгустками перелома вроде говорят нет но рана уже 9 дней в носу не заживает или это из за сотрясения мозга

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какие обследования Вам проводились. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Если будет отмечаться его повышение, консультация терапевта. Так же для уточнения ситуации необходим осмотр ЛОР врача, в плане обследования выполнить общий анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика. Для остановки кровотечения холод к области переносицы, в носовые ходы турунды, смоченные холодной водой. Целесообразно назначение аскорутина для укрепления сосудистой стенки.