Почему не назначили антибиотик?

Здравствуйте.Сломала 2 пястных кости на кисти руки.В больнице поставили спицы аппарат внешней фиксации.На следующий день сделали рентген и отпустили домой.Должны ли мне были назначить антибиотики???Ведь было проведено хир.вмешательство

Ответы

Здравствуйте. Назначение антибиотиков в такой ситуации целесообразно для профилактики инфекционных осложнений. Правильно будет обратиться к травматологу, у которого Вы проходите лечение и будете наблюдаться, и решить этот вопрос с ним. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

Здравствуйте. Как правило, назначают антибиотик+ пробиотик, нестероидный противовоспалительный препарат. На вопрос « почему» дать ответ может только ваш лечащий доктор. Вполне возможно у него имелись на это причины. Посетите повторно, попросите мотивировать его решение. Это в ваших интересах.

Здравствуйте! Не обязательно, но этот вопрос необходимо обсудить с вашим лечащим травматологом. При некоторых операциях антибиотики вводят однократно сразу после операции. Поэтому мы не в праве вмешиваться в лечение вашего врача . ну и конечно, стоит ориентироваться на ваше самочувствие.