Почему вокруг раны кожа красная?

добрый день. вот фотография через пять дней . посмотрите как рана заживает . промываем перекисью и фруселином 2 раза в день. почему вокруг раны кожа красная ? еще беспокоит пульсирувоющая боль в груди .что это может быть? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях, эхокардиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Рана заживает удовлетворительно, небольшое покраснение может иметь место в связи с тем, что в области раны в любом случае есть небольшое воспаление из за травмы. Осмотр хирурга в динамике.

Здравствуйте. Грануляции вялые, не активные ,края раны весьма плотные. Есть признаки перифокального воспаления. Непременно имеет смысл прислушаться к рекомендациям и проводить обработку по ранее предложенным методикам. Промыть перекисью водорода, подсушить .Нанести на салфетку мазь стеланин, приложить к ране,зафиксировать.Перевязки повторять не менее двух-трех раз в день. В противном случае проблема у вас будет сохраняться длительное время. Выполните клинический анализ крови, снимки грудного отдела позвоночника,экг.